Staff

M. Salman A.N.


Guru Besar

Nama : Prof.Dr. M. Salman A.N. S.Si.,M.Si.
Kelompok Keahlian : Matematika Kombinatorika
Sekolah / Fakultas : Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam
Jabatan Fungsional : Guru Besar
S1 ITB Bandung Indonesia 1993
S2 ITB Bandung Indonesia 1997
S3 University of Twente Twente Belanda 2005
  • Karakterisasi Pelabelan (H_1,H_2)-Ajaib (Super) pada Graf (2018)
  • Pelabelan Graf untuk Pengamanan Sistem Informasi (2018)
  • PENENTUAN INDEKS k-PELANGI UNTUK BEBERAPA KELAS GRAF (2018)
  • Karakterisasi Pelabelan (H_1,H_2)-Ajaib (Super) pada Graf (2017)
  • Pelabelan (H1,H2)&8208;Ajaib dan Pewarnaan Indeks k&8208; Pelangi pada Graf Tertentu (2017)
  • Penentuan Indeks k-Pelangi untuk Beberapa Kelas Graf (2017)
  • Pewarnaan Indeks k-Pelangi Graf untuk Meminimumkan Penggunaan Frekuensi Berbeda pada Jaringan Komunikasi (2017)
  • Karakterisasi Hipergraf Laplace Integral berdasarkan Barisan Derajatnya (2016)
  • Karakterisasi Pelabelan (H_1,H_2)&8208;Ajaib (Super) pada Graf (2016)
  • Penentuan Indeks k-Pelangi untuk beberapa Kelas Graf (2016)
  • Pewarnaan Indeks-k Pelangi Graf untuk Meminimumkan Penggunaan Frekuensi Berbeda pada Jaringan Komunikasi (2016)
  • Karakterisasi Integral Laplace dan Integral Seidel Hipergraf Tripartit Lengkap (2015)
  • Pewarnaan Graf untuk Meminimumkan Penggunaan Frekuensi Berbeda pada Jaringan Komunikasi (2015)
  • Karakterisasi Graf Berdasarkan Pelabelan Ajaib, Antiajaib, dan Tidak Teratur (2014)
  • Karakterisasi Keintegralan Bidang Proyektif Orde-n (2014)
  • Pengelolaan Kompetisi Sains Madrasah (2014)
  • Pengelolaan Pembinaan Prestasi Madrasah (2014)
  • Karakterisasi Graf Berdasarkan Beberapa Pelabelannya (2013)
  • Kompetisi Sains Madrasah (2013)
  • Optimasi Topologi Jaringan Komputer Berbasis Operasi Korona Bertingkat dengan menggunakan Pewarnaan-F (2013)
  • Karakterisasi Graf Berdasarkan Pelabelan H Ajaib atau H Anti Ajaib (2012)
  • Karakterisasi Graf Operasi Korona graf Lengkap Berdasarakan Indeks f Kromatik (2012)
  • Karakterisasi Hypergraph Bunga Matahari Integral (2012)
  • Kompetisi Sains Madrasah Direktorat Pendidikan Madrasah Direktorat Jenderal Pendidikan Islam (2012)
  • Seleksi Penerimaan Calon Pegawai Negeri Sipil secara Nasional Tahun 2012 (2012)
  • Karakterisasi Hypergraph Integral Pada Kelas Hypergraph (n,r,d)design, Sunflower dan Hypercycle (2011)
  • Pelabelan HAjaib dan H(a,d)Anti Ajaib pada Graf (2011)
  • System Development (SDV) 2011 SUB COMPONENT B.2c GRANTS FOR PERFORMANCE BASED CONTRACT (2011)
  • Karakterisasi dan Pengembangan Perangkat Lunak untuk Graf H-Ajaib (Super) (2010)
  • Karakterisasi Graf Berdasarakan pewarnaan-f (2010)
  • Karakterisasi Dan Pengembangan Perangkat Lunak untuk Graft H-Ajaib(Super) (2009)
  • Karakteristik dan Pengembangan Perangkat Lunak dan Graf H-Ajaib (Super) (2008)
  • The Computional complexity of backbone colorings of graphs with n-complete backbones (2008)
  • Institutional Strengthening of Post ITB QQ Kerjasama NPT-NUFFIC (2005)
  • (Internasional)
  • Adiwijaya, Abdurohman, M., Erfianto, B., Salman, A.N.M. (2016) A classification of the corona product of a complete graph with some graphs based on its f-chromatic index, Far East Journal of Mathematical Sciences, Vol. 100, Issue 11, pp. 1859-1870. DOI: 10.17654/MS100111859(Internasional)
  • Fitriani, D., Salman, A.N.M. (2016) Rainbow connection number of amalgamation of some graphs, AKCE International Journal of Graphs and Combinatorics, Vol. 13, Issue 1, pp. 90-99. DOI: 10.1016/j.akcej.2016.03.004(Internasional)
  • Susanti, B.H., Salman, A.N.M., Simanjuntak, R. (2016) The rainbow connection number of some subdivided roof graphs, AIP Conference Proceedings, Vol. 1707, Art. No. 20021. DOI: 10.1063/1.4940822(Internasional)
  • Zakiyyah, A.Y., Garminia, H., Salman, A.N.M., Irawati (2016) The relation between eigenvalue and laplacian degree of complete tripartite hypergraphs, Far East Journal of Mathematical Sciences, Vol. 100, Issue 12, pp. 1981-1987. DOI: 10.17654/MS100121981(Internasional)
  • (Internasional)
  • Adiwijaya, Salman, A.N.M., Serra, O., Suprijanto, D., Baskoro, E.T. (2015) Some graphs in C<inf>f</inf>2 based on f-coloring, International Journal of Pure and Applied Mathematics, Vol. 102, Issue 2, pp. 201-207. DOI: 10.12732/ijpam.v102i2.3(Internasional)
  • Kumala, I.S., Salman, A.N.M. (2015) The Rainbow Connection Number of a Flower (Cm, Kn) Graph and a Flower (C3, Fn) Graph, Procedia Computer Science, Vol. 74, pp. 168-172. DOI: 10.1016/j.procs.2015.12.094(Internasional)
  • Nabila, S., Salman, A.N.M. (2015) The Rainbow Connection Number of Origami Graphs and Pizza Graphs, Procedia Computer Science, Vol. 74, pp. 162-167. DOI: 10.1016/j.procs.2015.12.093(Internasional)
  • Ramdani, R., Salman, A.N.M., Assiyatun, H. (2015) An Upper Bound on the Total Vertex Irregularity Strength of the Cartesian Product of P2 and an Arbitrary Regular Graph, Procedia Computer Science, Vol. 74, pp. 105-111. DOI: 10.1016/j.procs.2015.12.084(Internasional)
  • Ramdani, R., Salman, A.N.M., Assiyatun, H. (2015) On the total irregularity strength of regular graphs, Journal of Mathematical and Fundamental Sciences, Vol. 47, Issue 3, pp. 281-295. DOI: 10.5614/j.math.fund.sci.2015.47.3.6(Internasional)
  • Resty, D., Salman, A.N.M. (2015) The Rainbow Connection Number of an n-Crossed Prism Graph and its Corona Product with a Trivial Graph, Procedia Computer Science, Vol. 74, pp. 143-150. DOI: 10.1016/j.procs.2015.12.090(Internasional)
  • Simamora, D.N.S., Salman, A.N.M. (2015) The Rainbow (Vertex) Connection Number of Pencil Graphs, Procedia Computer Science, Vol. 74, pp. 138-142. DOI: 10.1016/j.procs.2015.12.089(Internasional)
  • Susanti, B.H., Salman, A.N.M., Simanjuntak, R. (2015) Upper Bounds for Rainbow 2-Connectivity of the Cartesian Product of a Path and a Cycle, Procedia Computer Science, Vol. 74, pp. 151-154. DOI: 10.1016/j.procs.2015.12.091(Internasional)
  • Susilawati, Salman, A.N.M. (2015) Rainbow connection number of rocket graphs, AIP Conference Proceedings, Vol. 1677, Art. No. 30012. DOI: 10.1063/1.4930634(Internasional)
  • Tilukay, M.I., Salman, A.N.M., Persulessy, E.R. (2015) On the Total Irregularity Strength of Fan, Wheel, Triangular Book, and Friendship Graphs, Procedia Computer Science, Vol. 74, pp. 124-131. DOI: 10.1016/j.procs.2015.12.087(Internasional)
  • (Internasional)
  • (Internasional)
  • Inayah, N., Simanjuntak, R., Salman, A.N.M., Syuhada, K.I.A. (2013) Super (a, d)-H-antimagic total labelings for shackles of a connected graph H, Australasian Journal of Combinatorics, Vol. 57, Issue 1, pp. 127-138. (Internasional)
  • Marbun, H.T., Salman, A.N.M. (2013) Wheel-supermagic labelings for a wheel k-multilevel corona with a cycle, AKCE International Journal of Graphs and Combinatorics, Vol. 10, Issue 2, pp. 183-191. (Internasional)
  • Maryati, T.K., Salman, A.N.M., Baskoro, E.T. (2013) Supermagic coverings of the disjoint union of graphs and amalgamations, Discrete Mathematics, Vol. 313, Issue 4, pp. 397-405. DOI: 10.1016/j.disc.2012.11.005(Internasional)
  • Marzuki, C.C., Salman, A.N.M., Miller, M. (2013) On the total irregularity strength of cycles and paths, Far East Journal of Mathematical Sciences, Vol. 82, Issue 1, pp. 1-21. (Internasional)
  • Ramdani, R., Salman, A.N.M. (2013) On the total irregularity strength of some Cartesian product graphs, AKCE International Journal of Graphs and Combinatorics, Vol. 10, Issue 2, pp. 199-209. (Internasional)
  • Adiwijaya, Salman, A.N.M., Suprijanto, D., Baskoro, E.T. (2012) A characterization of the corona product of a cycle with some graphs based on its f-chromatic index, AIP Conference Proceedings, Vol. 1450, pp. 155-158. DOI: 10.1063/1.4724133(Internasional)
  • Astuti, M., Garminia, H., Salman, A.N.M., Irawati (2012) Integral complete r-Uniform hypergraphs and sunflower hypergraphs, Far East Journal of Mathematical Sciences, Vol. 65, Issue 1, pp. 87-96. (Internasional)
  • Tilukay, M.I., Salman, A.N.M., Elviyenti, M. (2012) On super d-face antimagic total labelings of the corona product of a tree with r copies of a path, AIP Conference Proceedings, Vol. 1450, pp. 218-221. DOI: 10.1063/1.4724143(Internasional)
  • (Internasional)
  • Saputro, S.W., Simanjuntak, R., Uttunggadewa, S., Assiyatun, H., Baskoro, E.T., Salman, A.N.M. (2011) On graph of order-n with the metric dimension n-3, 10th Cologne-Twente Workshop on Graphs and Combinatorial Optimization, CTW 2011-Proceedings of the Conference, pp. 239-243. (Internasional)
  • Iswadi, H., Baskoro, E.T., Salman, A.N.M., Simanjuntak, R. (2010) The metric dimension of amalgamation of cycles, Far East Journal of Mathematical Sciences, Vol. 41, Issue 1, pp. 19-31. (Internasional)
  • Iswadi, H., Baskoro, E.T., Salman, A.N.M., Simanjuntak, R. (2010) The resolving graph of amalgamation of cycles, Utilitas Mathematica, Vol. 83, pp. 121-132. (Internasional)
  • Maryati, T.K., Salman, A.N.M., Baskoro, E.T., Ryan, J., Miller, M. (2010) On H-supermagic labelings for certain shackles and amalgamations of a connected graph, Utilitas Mathematica, Vol. 83, pp. 333-342. (Internasional)
  • Ngurah, A.A.G., Salman, A.N.M., Sudarsana, I.W. (2010) On supermagic coverings of fans and ladders, SUT Journal of Mathematics, Vol. 46, Issue 1, pp. 67-78. (Internasional)
  • Ngurah, A.A.G., Salman, A.N.M., Susilowati, L. (2010) H-supermagic labelings of graphs, Discrete Mathematics, Vol. 310, Issue 8, pp. 1293-1300. DOI: 10.1016/j.disc.2009.12.011(Internasional)
  • Nurdin, Baskoro, E.T., Salman, A.N.M., Gaos, N.N. (2010) On the total vertex irregularity strength of trees, Discrete Mathematics, Vol. 310, Issue 21, pp. 3043-3048. DOI: 10.1016/j.disc.2010.06.041(Internasional)
  • Nurdin, Baskoro, E.T., Salman, A.N.M., Gaos, N.N. (2010) On total vertex-irregular labellings for several types of trees, Utilitas Mathematica, Vol. 83, pp. 277-290. (Internasional)
  • Salman, A.N.M., Ngurah, A.A.G., Izzati, N. (2010) On (super) edge-magic total labelings of a subdivision of a star S n, Utilitas Mathematica, Vol. 81, pp. 275-284. (Internasional)
  • (Internasional)
  • Adiwijaya, Salman, A.N.M., Suprijanto, D., Baskoro, E.T. (2009) On f-colorings of the corona product of cycles with some other graphs, Journal of Combinatorial Mathematics and Combinatorial Computing, Vol. 71, pp. 235-241. (Internasional)
  • Broersma, H., Marchal, B., Paulusma, D., Salman, A.N.M. (2009) Backbone colorings along stars and matchings in split graphs: Their span is close to the chromatic number, Discussiones Mathematicae-Graph Theory, Vol. 29, Issue 1, pp. 143-162. (Internasional)
  • Hasmawati, Assiyatun, H., Baskoro, E.T., Salman, A.N.M. (2009) Complete bipartite Ramsey numbers, Utilitas Mathematica, Vol. 78, pp. 129-138. (Internasional)
  • Inayah, N., Salman, A.N.M., Simanjuntak, R. (2009) On (a, d)-H-antimagic coverings of graphs, Journal of Combinatorial Mathematics and Combinatorial Computing, Vol. 71, pp. 273-281. (Internasional)
  • Nurdin, Salman, A.N.M., Gaos, N.N., Baskoro, E.T. (2009) On the total vertex-irregular strength of a disjoint union of t copies of a path, Journal of Combinatorial Mathematics and Combinatorial Computing, Vol. 71, pp. 227-233. (Internasional)
  • Saputro, S.W., Baskoro, E.T., Salman, A.N.M., Suprijanto, D. (2009) The metric dimensions of a complete n-partite graph and its cartesian product with a path, Journal of Combinatorial Mathematics and Combinatorial Computing, Vol. 71, pp. 283-293. (Internasional)
  • (Internasional)
  • Baskoro, E.T., Ryan, J., Salman, A.N.M. (2008) Preface, Journal of Combinatorial Mathematics and Combinatorial Computing, Vol. 65. (Internasional)
  • Hasmawati, Assiyatun, H., Baskoro, E.T., Salman, A.N.M. (2008) Ramsey Numbers on a Union of Identical Stars Versus a Small Cycle, Lecture Notes in Computer Science (including subseries Lecture Notes in Artificial Intelligence and Lecture Notes in Bioinformatics), Vol. 4535 LNCS, pp. 85-89. DOI: 10.1007/978-3-540-89550-3-9(Internasional)
  • Iswadi, H., Baskoro, E.T., Simanjuntak, R., Salman, A.N.M. (2008) The metric dimension of graph with pendant edges, Journal of Combinatorial Mathematics and Combinatorial Computing, Vol. 65, pp. 139-145. (Internasional)
  • Maryati, T.K., Baskoro, E.T., Salman, A.N.M. (2008) Ph-supermagic labelings of some trees, Journal of Combinatorial Mathematics and Combinatorial Computing, Vol. 65, pp. 197-204. (Internasional)
  • Nurdin, Salman, A.N.M., Baskoro, E.T. (2008) The total edge-irregular strengths of the corona product of paths with some graphs, Journal of Combinatorial Mathematics and Combinatorial Computing, Vol. 65, pp. 163-175. (Internasional)
  • (Internasional)
  • Salman, A.N.M., Broersma, H.J. (2007) On Ramsey numbers for paths versus wheels, Discrete Mathematics, Vol. 307, Issue 42589, pp. 975-982. DOI: 10.1016/j.disc.2005.11.049(Internasional)
  • Salman, A.N.M., Broersma, H.J. (2007) Path-kipas Ramsey numbers, Discrete Applied Mathematics, Vol. 155, Issue 14, pp. 1878-1884. DOI: 10.1016/j.dam.2006.05.013(Internasional)
  • Salman, A.N.M., Broersma, H.J. (2006) Path-fan Ramsey numbers, Discrete Applied Mathematics, Vol. 154, Issue 9, pp. 1429-1436. DOI: 10.1016/j.dam.2005.05.040(Internasional)
  • Salman, A.N.M., Broersma, H.J. (2004) The Ramsey Numbers of Paths Versus Kipases, Electronic Notes in Discrete Mathematics, Vol. 17, pp. 251-255. DOI: 10.1016/j.endm.2004.03.048(Internasional)
  • Salman, A.N.M., Broersma, H.J. (2003) The Ramsey Numbers of Paths Versus Fans, Electronic Notes in Discrete Mathematics, Vol. 13, pp. 103-107. DOI: 10.1016/S1571-0653(04)00448-2(Internasional)